Новости и события » Hi-Tech » Инопланетная жизнь может появиться благодаря космическому излучению

Инопланетная жизнь может появиться благодаря космическому излучению

Инопланетная жизнь может появиться благодаря космическому излучению

Инопланетная жизнь может появиться благодаря космическому излучению. Такое предположение было опубликовано в интернет-издании Journal of the Royal Society Interface.

Наша планета получает энергию преимущественно от Солнца. Лучи движущихся фотонов отдают свою энергию зеленым растениям, и в результате пищевой цепочки, солнечная энергия доходит до людей. Ученые признали возможным, что на других небесных телах роль Солнца способны выполнять радиационные лучи. Суть в том, что у планет-странников, которые не привязаны ни к какой звезде, миссию солнечного света осуществляют космические лучи. Ведь именно они способны питать экосистемы, на планетах которых отсутствует атмосфера и солнечный свет.

За предложенную идею стоит благодарить бактерию Desulforudis audaxviator. В лабораторных условиях было установлено, что она способна выживать, питаясь побочными продуктами радиоактивных веществ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх