Новости и события » Спорт » Российский защитник В.Хакимов пополнил состав ХК "Донбасс"

Российский защитник В.Хакимов пополнил состав ХК "Донбасс"

Российский защитник В.Хакимов пополнил состав ХК "Донбасс"

Хоккейный клуб "Донбасс" заключил соглашение с 26-летним защитником из Уфы Вячеславом Хакимовым, который сезон 2016/17 начал в саратовском ХК "Кристалл". Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу ХК "Донбасс".

Предыдущие два года (2014 - 2016) В. Хакимов защищал цвета "Зауралья". В целом в составе представителя ВХЛ защитник провел 87 матчей и набрал 11 очков. Причем, сезон 2015/16 В. Хакимов завершил с коэффициентом полезности "+13".

Также В. Хакимов защищал цвета "Ижстали", "Молот-Прикамье" и "Титана". В целом в Высшей хоккейной лиге новобранец "Донбасса" провел 149 матчей с учетом плей-офф раундов. За этот период он сделал 7 результативных передач и забросил 11 шайб.

"Долго не раздумывал над предложением из "Донбасса". В принципе, как только поступило предложение - сразу согласился. Знаю, что "Донбасс" хорошая боевая команда. Слышал о клубе только хорошие отзывы. Приехал с желанием проверить свой уровень в другом клубе. Чемпионат Украина сейчас набирает обороты - развивается ", - резюмировал россиянин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх