Новости и события » Общество » Самолет в Йемене ударил по похоронной процессии: погибли больше 80 человек

Самолет в Йемене ударил по похоронной процессии: погибли больше 80 человек

Самолет в Йемене ударил по похоронной процессии: погибли больше 80 человек

В результате авиаудара по траурному залу в столице Йемена погибли по меньшей мере 82 человека, еще больше полутысячи получили ранения.

Об этом сообщил и. о. министра здравоохранения Йемена Гази Исмаил, передает Reuters.

"Саудовские агрессоры совершили огромное преступление, нанеся удар по траурному залу, где находились гражданские. Как следствие, 534 человека получили ранения и 82 погибли", - сказал Исмаил.

По его словам, в траурном зале, расположенном в южной части столицы Йемена - городе Сана, проходило прощание с отцом министра внутренних дел, который умер накануне своей смертью.

Однако, источники Reuters в руководстве возглавляемой Саудовской Аравией коалиции настаивают на непричастности коалиции к атаке на похоронную процессию. "Ни одна подобная операция по этой цели не происходила. Силы коалиции в прошлом избегали подобных собраний и никогда не делали их мишенью своих обстрелов", - отметил собеседник агентства.

Reuters добавляет, что этот авиаудар стал одним из самых смертоносных одиночных инцидентов с начала участия в конфликте в Йемене коалиции во главе с Саудовской Аравией в марте 2015 года.

Напомним: в результате гражданской войны в Йемене погибло уже более 10 тыс. человек, а покинуть свои дома были вынуждены свыше 3 млн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх