Новости и события » Авто » Украинские разработчики создали GPS-маяк для поиска угнанных машин

Украинские разработчики создали GPS-маяк для поиска угнанных машин

Украинские разработчики создали GPS-маяк для поиска угнанных машин

Украинские специалисты создали специальный GPS-маяк, который помогает возвращать угнанные автомобили их владельцам. Разработчиком данного приложения выступила компания «Тим Бернерс Групп».

По словам украинских инженеров, недавние инновационные решения от специалистов компании Coca-Cola натолкнули их на мысль о создании аналогичной программы. Американская компания в настоящий момент занимается разработкой поисковой программы, позволяющей определять точное местоположение брендированных холодильников.

Украинским специалистам удалось разработать спецсервис «Автозакладки», который является мобильным приложением и GPS-маятником. Последний автовладелец должен установить в автомобиле. Он станет выходить на связь в течение дня, сигнализируя о местонахождении автомобиля в виде смс-отправок на его телефон. Таким образом, обнаружить машину в случае угона, для ее хозяина ее уже не составит труда.

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх