Новости и события » Спорт » Зарянские «Балканы» побеждают погоду и запорожский «Металлург»

Зарянские «Балканы» побеждают погоду и запорожский «Металлург»

Зарянские «Балканы» побеждают погоду и запорожский «Металлург»

Зарянский футбольный клуб "Балканы" накануне принимал на своем поле аутсайдера первенства Украины среди команд второй лиги - запорожский "Металлург".

На правах фаворита "Балканы" большую часть матча контролировали мяч, создали десяток опасных моментов, но реализовали всего один из них: на 17-й минуте после подачи со штрафного с правого фланга в исполнении Константина Пархоменко классный удар головой в правый угол удался Вадиму Кириллову - 1:0.

Больше зарянцы не забивали, а в оставшееся время хозяева сражались не только с запорожцами, которые костьми ложились под удары соперников, а и с тяжелейшим после обильного дождя газоном стадиона имени Бориса Тропанца. Кроме того, на протяжении всего матча дул настолько сильный ветер, что при пробитии от ворот мяч, зависая в воздухе, возвращался на много метров назад. Много было ситуаций, при которых мяч ударялся об газон, ускорялся и во всех смыслах этого слова "ускользал" от футболистов, причем, в известном только ему направлении.

Могли подопечные Андрея Пархоменко забивать многим больше одного мяча, но не использовали несколько по-настоящему опасных моментов, часто элементарно "забывали" пробивать по воротам, выискивая более удачные варианты продолжения атак. Но играть в комбинационный футбол на таком поле было невозможно, вот и счет на табло больше не изменился.

На 89-й минуте прямую красную карточку за грубый фол на Александре Ильницком заработал Руслан Курдас, но до самого финального свистка гости все же надеялись на ничью, при розыгрышах стандартов атакуя всем составом, включая вратаря Илью Теленкова. Впрочем, запорожцы ничего опасного у ворот Алексея Паламарчука так и не создали. В итоге, 1:0, "Балканы" продолжают 11-матчевую забивную серию, прерывают двухматчевую домашнюю серию из ничьих, и продолжают погоню за лидерами турнирной таблицы.

Андрей Пархоменко использовал в ответном противостоянии следующих футболистов: Паламарчук - Саламаха, Юречко, Н. Златов (Пенов, 46), А. Опря, Гаврилюк, Гончаренко, Урсуленко (Ильницкий, 76), Ал-р Райчев (капитан), Пархоменко, В. Кириллов (Вад. Златов, 63). Запасные: Зацепин, М. Шестаков, Лазаренко, Д. Голубев.

В следующем туре "Балканы" в гостях сыграют с "Никополем-НПГУ". Игра пройдет в субботу, 15 октября.

Текст - Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

из Зари


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх