Новости и события » Общество » К 2030 году в ЕС могут исчезнуть авто с бензиновыми двигателями

К 2030 году в ЕС могут исчезнуть авто с бензиновыми двигателями

К 2030 году в ЕС могут исчезнуть авто с бензиновыми двигателями

К 2030 году с территории Евросоюза могут полностью исчезнуть автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями. Такую идею выдвинули власти Германии, а именно Федеральный совет, предложив взамен их внедрить более экологически чистый транспорт.

ЕС считает необходимым бороться за чистоту окружающей среды любыми способами даже такими, которые сначала не будут пользоваться популярностью у населения. Дабы ускорить процесс перехода на экологически безвредный транспорт федеральный совет предложил повысить налоговый взнос для компаний производителей, которые пренебрегают требованиями правительства, и продолжают выпускать транспортные средства, наносящие вред окружающей среде.

Германия возлагает огромные надежды на недавно взятый курс, посредством которого она планирует уменьшить выбросы СО2 на 95%. Однако пока замена бензиновых автомобилей на электрокары осуществляется довольно медленно из-за неразвитой инфраструктуры в упомянутой области.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх