Новости и события » Hi-Tech » На eBay вскоре будет доступна функция визуального поиска

На eBay вскоре будет доступна функция визуального поиска

На eBay вскоре будет доступна функция визуального поиска

В ближайшем будущем на известном интернет-аукционе eBay можно будет совершать покупки, проводя поиск по изображению. При этом используются технологии фирмы Corrigon.

Эта фирма была куплена eBay по причине того, что основная деятельность компании - это так называемое «компьютерное зрение». Это позволит провести разработку поиска товара по изображению, а также существенно увеличить принадлежности тех, кто занимается торговлей на площадке.

Система, созданная Corrigon, дает возможность сопоставления картинки и текста, к ней относящегося, что позволит провести максимально точный поиск необходимого. Также в планах улучшение обработки картинок для поднятия уровня их распознавания.

По имеющимся данным, фирма будет напрямую сотрудничать с центром eBay в Израиле. За какую сумму была куплена компания, неизвестно.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх