Новости и события » Hi-Tech » Покупатели магазинов будут узнавать о товарах через лампочки

Покупатели магазинов будут узнавать о товарах через лампочки

Покупатели магазинов будут узнавать о товарах через лампочки

Благодаря разработке новых лампочек, покупатели вскоре смогут находить товары, не блуждая долго по магазину. Данные будут поступать на его смартфон.

Такая технология находится в разработке американской компании Bridgelux, которая изготавливает светодиодные лампы и комплектующие. Недавно фирма присоединила себе выделенный в отдельную компанию проект Xenio Systems, задумка которого и заключается в создании таких особых лампочек для клиентов торговых точек.

По данным, в приборе хотят совместить светодиодные лампы и технологию маячков Bluetooth, чтобы сделать нечто, подобное кадру из кинофильма «Особое мнение», где к персонажу во время его появления в торговом центре обращалась реклама, даже зная при этом его имя.

По мнению разработчиков, вставка маячков в лампочки будет не только полезным решением для клиентов магазинов, но и даст возможность сэкономить, поскольку по отдельности светодиодные лампы и Bluetooth могут оказаться финансово накладны для фирм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх