Новости и события » Авто » BMW возродит производство престижного спорткара M8

BMW возродит производство престижного спорткара M8

BMW возродит производство престижного спорткара M8

Группа экспертов, специализирующихся на спортивных автомобилях, начиная от болидов Formula I, стикстеров, спидстеров и родстеров, оценила инициативу высших менеджеров концерна BMW, заявивших о намерении возродить утраченную марку - спорткара М8. По информации немецких масс-медиа, появление серийной машины следует ожидать к 2018 году.

Некоторые европейские эксперты активно обсуждают предложение высших руководителей западногерманского производителя попытаться вернуть на рынок утерянный во времени спортивный автомобиль модели BMW М8. Концепт уже видели на тестовых заездах в Нюрбургринге, на трассе Formula I, где два пилота, меняя друг друга, «разогревали» 2-местное купе, вжимая в пол педаль акселератора. Удалось выяснить, что мощность 4,0-литрового битурбированного 8-цилиндрового V-образного (а в перспективе - и 12-цилиндрового) мотора находится на уровне 600 л. с.

Спорткар BMW М8 получил классический задний привод и механическую коробку передач. До контрольных 100 километров в час автомобиль разгоняется за символические 3,9 с. Конкурентами в Европе для М8 станут Lamborghini Aventador, Ferrari 488 GTB, Mercedes-AMG S63 и Bentley Continental GT.

BMW возродит производство престижного спорткара M8

BMW возродит производство престижного спорткара M8

BMW Ferrari Lamborghini Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх