Новости и события » Культура » В США открылась крупнейшая за 30 лет выставка изделий Фаберже

В США открылась крупнейшая за 30 лет выставка изделий Фаберже

В США открылась крупнейшая за 30 лет выставка изделий Фаберже

В США открылась крупнейшая выставка изделий Фаберже, впервые с 1983 года. В субботу, 8 октября, впервые за 30 лет, в Музее русского искусства выставили свыше 80 экспонатов.

В Миннеаполисе, в штате Миннесота, свои двери открыл музей, на выставке в котором можно узреть изделия Фаберже, среди которых есть экземпляры, ранее не выставлявшиеся широкой публике. В том числе и предметы, принадлежащие когда-то русской императорской семье.

Выставка продлится до конца февраля следующего года, директор музея Владимир Цуриков подчеркнул, что возможность увидеть экспонаты есть только сейчас, и высказал сомнение по поводу того, что эти предметы будут выставлены вновь. В залах музея будут представлены не только изделия Фаберже, но и литографиями, гравюрами, которые будут повествовать о царской семье и их жизни.

Цуриков заявил, о необходимости того, чтобы тема России звучала не только в связи с политическими событиями, поэтому культурная сторона важна, впрочем, как и всегда. Сообщается, что это единственная выставка в штате Миннесота, которая посвящено русскому искусству.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх