Новости и события » Авто » Назван ТОП самых популярных автомобильных брендов в Украине

Назван ТОП самых популярных автомобильных брендов в Украине

Назван ТОП самых популярных автомобильных брендов в Украине

В Украине, как оказалось, существуют популярные автомобильные марки, и не очень. Эксперты специализированных журналов завершили составление ТОП-10 самых популярных автомобилей в стране. Как и предполагали киевские аналитики, японские среднеразмерные кроссоверы в 2016 году покупаются населением наиболее активно.

В Украине отмечен высокий интерес населения к автомобилям японских производителей. Устав от китайских «макетов» и южнокорейского «национального» седана Daewoo Lanos с его «биодизайном», граждане соседней страны стали активно покупать качественные японские автомобили. Кроссоверы и купе Toyota, которой принадлежит почти 12% украинского рынка, возглавили ТОП-10. Учитывая малые размеры территории, количество автомобилей этой компании на уровне 5,2 тыс. единиц, реализованных с 1 января, вполне устраивают дилеров.

Бренд Renault находится на второй позиции с его чрезвычайно популярным румыно-французскими седаном, а также и универсалом модели Logan (4,8 тыс. проданных машин). Западногерманский Volkswagen (3,7 тыс.) определился на третьей позиции, за ним следуют KIA (2,7 единиц техники) и Skoda (2,6 автомобилей). Показатели продаж Honda, Shevrolet, Lada (Bogdan), Daewoo и Cherri занимают относительно равные позиции.

Honda Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх