Новости и события » Hi-Tech » Лампочки в магазинах научатся узнавать покупателей

Лампочки в магазинах научатся узнавать покупателей

Лампочки в магазинах научатся узнавать покупателей

Компании Bridgelux и Xenio Systems представили общественности свою совместную разработку - умные лампочки, способные узнавать покупателей. Устройства будут рассылать рекламу на смартфоны посетителей магазинов.

Авторы проекта отметили, что их гаджеты появятся уже совсем скоро на территории ряда стран. Ими планируется оснастить торговые центры, отели, стадионы, магазины, кинотеатры и другие публичные места.

Девайсы, оснащенные системой Bluetooth, базируются на технологии iBeacon. Они "замечают" проходящих мимо людей и отправляют им на смартфон различную рекламу, а также информацию о предлагаемых услугах и товарах. Стоимость новинки и ее точная дата выхода неизвестны. В какие именно государства попадут лампочки, также пока не сообщается.

Рыжаков Игорь


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх