Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Тигровые акулы на самом деле дружелюбные

Ученые: Тигровые акулы на самом деле дружелюбные

Ученые: Тигровые акулы на самом деле дружелюбные

Тигровые акулы могут быть намного спокойнее, чем их считает большинство людей. Об этом сообщили специалисты из Университета ветеринарных наук в Торонто.

По словам специалистов, тигровые акулы нападают на человека крайне редко. Первой причиной для этого является опасность, которую чувствуют хищники. Второй же является голод, вызванный отсутствием питания на протяжении длительного срока.

Ученые отмечают, что в большинстве случаев на человека в воде нападают белые акулы. Данный вид морских хищников по рефлекторным особенностям напоминает волков, которые могут питаться даже после полного насыщения. Также специалисты рассказали, что тигровые акулы могут быть крайне дружелюбными. Примерно в 80 процентах случаев они плавают парами, находясь в поиске пищи. Получить сведения об этом удалось при помощи специальных приборов, установленных на нескольких особях на побережье США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх