Новости и события » Общество » Назван способ выглядеть симпатичными в глазах других людей

Назван способ выглядеть симпатичными в глазах других людей

Назван способ выглядеть симпатичными в глазах других людей

Психолог Николас Фарл из Лондонского университета назвал способ выглядеть привлекательными в глазах других людей. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Psychological Science, кратко о нем сообщает The Guardian.

Ученый провел опрос, в котором респондентам предлагалось по фотографиям определить степень привлекательности человеческих лиц. Изображения на снимках при этом корректировались - делались более или менее симпатичными, чем в первоначальном варианте.

Проанализировав ответы участников опроса, Фарл пришел к выводу, что человек должен находиться в окружении менее симпатичных людей, чтобы его посчитали привлекательным. Ученый полагает, что его работа окажется полезной в рекламных кампаниях, организации знакомств или при прогнозировании поведения социальных групп.

Как отмечает The Guardian, в Великобритании с 2015 года после релиза фильма «Простушка», стала особенно популярной идея о том, что девушка на фоне менее красивых подружек может в глазах друзей повысить свои шансы на знакомство с парнем. Новое исследование это подтверждает.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх