Новости и события » Спорт » Первая в футболе зеленая карточка была показана в итальянской серии В

Первая в футболе зеленая карточка была показана в итальянской серии В

Первая в футболе зеленая карточка была показана в итальянской серии В

В ходе поединка между ФК "Виртус Энтелла" и "Виченца" в итальянской серии В главный арбитр впервые показал зеленую карточку. За это, игроку последнего коллектива Кристиану Галано была выписана премия. Предъявляет такую карточку судья только в том случае, если футболист сделал хороший поступок.

Принадлежит новаторство футбольными акционерами Италии. Когда игрок видит данный "свет", это свидетельствует о поощрении для него. К примеру, к категории таких поступков можно отнести признание в нарушении правил, или же помощь игроку из команды соперников и так далее.

Зеленая карточка была придумала, чтобы повысить честность спортсменов на футбольном поле. Нововведение впервые задействовали в итальянском чемпионате серии В. Первым, кому была выдана данная карточка, стал игрок "Виченца". До этого арбитр назначил угловой в сторону "Виртуса", хотя его игрок не притронулся к мячу, о чем и сообщил Галано.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх