Новости и события » Общество » Ходаковский рассказал, что случилось с пенсиями в "ДНР": виноваты популисты

Ходаковский рассказал, что случилось с пенсиями в "ДНР": виноваты популисты

Ходаковский рассказал, что случилось с пенсиями в "ДНР": виноваты популисты

Секретарь Совета безопасности "ДНР" Александр Ходаковский заявил, что на выплату повышенных ранее пенсий в бюджете "ДНР" нет денег, поэтому была придумана версия про "украинских хакеров".

Видео с заявлением Ходаковского размещено в YouTube на канале "7000news".

Секретарь Совбеза рассказал, что сейчас бюджетных возможностей для выплат пенсий с обещанными ранее надбавками жителям "ДНР" нет. Именно поэтому в октябре произошла задержка соцвыплат и пенсии пересчитали в сторону уменьшения.

Также Ходаковский отметил, что украинские хакеры к этому отношения не имели.

"Случилась ситуация достаточно банальная, что наши популисты решили показать народу, что мы здесь живем все лучше, все счастливей, и решили поднять социальные выплаты. Это давно уже, конечно, назревает. Люди уже вопиют, чтобы выплаты были подняты до какого-то человеческого уровня. Но опять же это нужно делать при наличии какого-то необходимого ресурса. Если у нас есть бюджетные возможности увеличить выплаты, тогда за это надо браться. Но как выяснилось, этих бюджетных возможностей нет", - говорит Ходаковский.

Он отметил, что когда финансисты доказали, что возможностей для повышения соцвыплат нет, "товарищам популистам пришлось давать заднюю". Поэтому и появилась история со взломом базы данных украинскими хакерами, из-за чего теперь все выплаты будут на прежнем уровне, без повышения. Ходаковский уверен, что людям можно было объяснить реальные причины трудностей с финансированием пенсий, учитывая продолжающиеся боевые действия и состояние экономики, а не "замыливать глаза".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх