Новости и события » Общество » ГУАМ: Выборы в Грузии можно оценить, как справедливые и свободные

ГУАМ: Выборы в Грузии можно оценить, как справедливые и свободные

ГУАМ: Выборы в Грузии можно оценить, как справедливые и свободные

Парламентские выборы в Грузии, которые прошли 8 октября, можно сказать, были справедливыми и свободными. Об этом заявил генеральный секретарь международной организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) Алтай Эфендиев на брифинге в Тбилиси, передает "Грузия Онлайн".

Представители ГУАМ наблюдали за парламентскими выборами на девяти избирательных участках - в Тбилиси, Мцхета и Церовани (регион Мцхета-Мтианети). В делегацию вошли пять человек - депутаты из Азербайджана и Украины.

"Наша наблюдательская миссия находится в Грузии по приглашению парламента. Мы неожиданно посетили избирательные участки в Тбилиси и Мцхета. У нас нет важных замечаний в связи с избирательным процессом. Была зафиксирована высокая активность избирателей. Выборы можно оценить, как справедливые и свободные", - сказал Эфендиев.

Депутат Верховной рады Украины Иван Крулько отметил, что грузинское законодательство практически исключает подтасовки результатов голосования.

"Я могу подтвердить, что на тех участках, где мы наблюдали за избирательным процессом, все было мирно, за исключением замечаний некоторых СМИ... Я хочу подчеркнуть некоторые положительные нормы грузинского законодательства, что практически исключает фальсификацию выборов", - сказал Крулько.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх