Новости и события » Спорт » Первая в истории футбола зеленая карточка была показана итальянскому футболисту

Первая в истории футбола зеленая карточка была показана итальянскому футболисту

Первая в истории футбола зеленая карточка была показана итальянскому футболисту

Первая в истории футбола зеленая карточка была показана итальянскому футболисту за следование правилам честной игры. Событие произошло во время игры серии В между "Виченцой" и "Виртусов Энтелла".

В середине второго тайма указанной игры Кристиано Галано, футболист "Виченца", совершил удар мимо ворот противника, после чего судья назначил угловой. Спортсмен же указал на то, что в этом отсутствует необходимость, ведь мяча никто из соперников не коснулся. В результате этого, игрока наградили зеленой карточкой, информацию о чем занесли в протокол матча.

Перед началом футбольного сезона 2016/17 в итальянской серии В было решено ввести зеленую карточку в арсенал арбитра в качестве эксперимента. Отличительная особенность зеленой карточки от всем известных желтой и красной в том, что ее предъявляют игроку в качестве поощрения за выполнение принципов fair play, то есть честной игры. Все дело в том, что старт первенства Италии во второй по значимости серии был перенесет из-за скандалов, разразившихся по вине договорных матчей. Для повышения уровня доверия руководителями было внедрено данное новшество.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх