Новости и события » Здоровье » Ученые: Большинство женщин после 50-летия теряют интерес к близости

Ученые: Большинство женщин после 50-летия теряют интерес к близости

Ученые: Большинство женщин после 50-летия теряют интерес к близости

Группа международных специалистов выдвинула гипотезу, следовательно которой, три из четырех женщин теряют сексуальное влечение с наступление 50-летия. Чтобы подтвердить свои предположения, специалисты задействовали в эксперименте несколько сотен представительниц прекрасной половины.

По словам экспертов, чем старше и опытнее человек, тем лучше становится секс. Как оказалось, почти половина женщин, не испытывающих влечение к своему партнеру, попросту отказываются обговаривать свою проблему с медиками. Отметим, данное явление считает ненормальным. Доктора призывают в срочном порядке заняться процессом восстановления физического влечения.

Чтобы устранить проблему, необходимо прибегнуть к применению лекарственных препаратов, повышающих уровень тестостерона. Благодаря этому, удастся возобновить половую жизнь. Сексологи уверены, что парам после 50-ти не стоит прекращать близость, так как отсутствие либидо у женщин может негативно сказаться на партнерах в целом. Если же кто-то испытывает болезненные ощущения во время полового контакта, это свидетельствует о проблемах со здоровьем. Специалисты подытожили, что наиболее лучший секс для слабой половины наступают после 50-ти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх