Новости и события » Общество » Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС отключили от сети

Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС отключили от сети

Энергоблок №2 Хмельницкой АЭС отключили от сети

Сегодня в 4:58 энергоблок №2 Хмельницкой АЭС отключен от энергосети для проведения планового среднего ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.

По информации ведомства, в соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины, завершение ремонтных работ и подключение энергоблока к сети запланировано на 29 ноября 2016 года.

Энергоблок №1 Хмельницкой АЭС работает на мощности 1010 МВт.

Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не менялась, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Справка Хмельницкая АЭС (ХАЭС) расположена на территории Хмельницкой области в городе Нетишин. В составе Хмельницкой АЭС работает два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт (подключены в 1987 и 2004 годах). Основное назначение станции - покрытие дефицита электрических мощностей в Западном регионе Украины.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх