Новости и события » Общество » "Первый миллиард" отменяется: автор мема о Яценюке хочет перед ним извиниться и "меньше кукарекать"

"Первый миллиард" отменяется: автор мема о Яценюке хочет перед ним извиниться и "меньше кукарекать"

"Первый миллиард" отменяется: автор мема о Яценюке хочет перед ним извиниться и "меньше кукарекать"

Волонтер "АТО" и автогонщик Алексей Мочанов готов извиниться перед бывшим премьер-министром Арсением Яценюком за заявление о его "первом миллиарде".

Об этом Мочанов заявил в эфире Еспресо.TV.

"Я не называл Арсения Петровича по фамилии. Я сказал, что был недавно на дне рождения, на котором один известный всем Арсений отметил, кроме праздника, первый миллиард. У меня, как и у многих, кто был на Майдане, остались вопросы и претензии к его лидерам... Были какие-то вещи, которые меня очень злили. Я это связывал не столько с Яценюком и его Кабинетом, сколько с ситуацией, когда люди не смогли договориться и затянуть пояса вместе со всеми", - пояснил он.

По словам волонтера, он стал "рупором", с помощтю которого некие силы "дискредитировали власть".

"Очень вовремя люди, которым важно качать ситуацию недоверия вокруг президента, премьера, Верховной Рады, мне информацию подбросили эту... К тому же, я не первоисточник - я оказался рупором и динамиком, который все это озвучивал. И рупором достаточно громким, так как количество подписчиков, авторитет среди людей. Я выдал это в эфир... Я решу с Яценюком этот вопрос при личной встрече, пожму ему руку и извинюсь, где надо. Потому что я сам попадал в ситуации, когда меня оговаривали", - добавил он.

Мочанов также отметил, что ему впредь стоит быть более внимательным к своим заявлениям.

"Мне нужно быть внимательнее к сказанным словам, поэтому с тех пор я значительно меньше кукарекаю", - подытожил активист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх