Новости и события » Общество » Меркель поехала в Африку

Меркель поехала в Африку

Меркель поехала в Африку

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отправилась с визитом в страны Африки, где обсудит проблемы безопасности, миграции и вопросы экономического сотрудничества.

"Основная цель визита - официальная передача и открытие 11 октября Дома мира и безопасности Африканского Союза в Аддис-Абебе, строительство которого профинансировала Германия. Эфиопия станет последней остановкой в ходе визита канцлера 9-11 октября, во время которой она посетит также Мали и Нигер", - проинформировали в ведомстве главы правительства.

Главной темой переговоров в Мали и Нигере 9-10 октября станет помощь в развитии экономики и поддержание мирного процесса, вклад в который вносят и немецкие военные, обучая в Мали местные силы обороны. С участниками миссий ООН MINUSMA и EUTM запланирована встреча. В Нигере предусмотрена встреча в региональном бюро Международной организации миграции. Наблюдатели отмечают, что Мали и Нигер играют одну из ключевых ролей в политике Меркель относительно беженцев.

В правительстве ФРГ подчеркивают, что центральной задачей в борьбе с потоком беженцев должна быть борьба с его причинами. Как признал на днях министр развития Герд Мюллер, Европа и по сегодняшний день не всегда строит справедливые торговые отношения с Черным континентом и призвал инвесторов делать больше вложений в этот регион и дать перспективы африканцам реализовать себя на родине, а не пускаться в путь.

Германия ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх