Новости и события » Здоровье » Хотите быстро похудеть? Имбирная вода, Вам поможет!

Хотите быстро похудеть? Имбирная вода, Вам поможет!

Хотите быстро похудеть? Имбирная вода, Вам поможет!

Имбирная вода

Как и многие другие специи и травы, имбирь хорошо известен во всем мире благодаря своим полезным свойствам. Часто его кладут в чай, чтобы улучшить пищеварение или избавиться от симптомов простуды и гриппа.

Но мало кто знает, что эта пряность обладает одним важным преимуществом: способностью быстро снижать вес. Имбирная вода - это эффективное народное средство для похудения.

Как имбирь помогает похудеть

  1. Имбирь улучшает пищеварение

    На протяжении многих веков имбирь использовали для лечения желудочно-кишечных расстройств. Ученые утверждают, что он помогает улучшить пищеварение. А когда пищеварение в норме, токсины и шлаки с легкость выводятся из организма.
  2. Имбирь уменьшает аппетит

    В дополнение к улучшению пищеварения имбирь помогает уменьшить потребление пищи. Он низкокалориен и легко подавляет аппетит без побочных эффектов. В журнале Metabolism было опубликовано одно интересное исследование. Люди, которые пили напиток, содержащий всего 2 г имбирного порошка, ели намного меньше в течение последующих шести часов.
  3. Имбирь уменьшает кортизол

    Хронический стресс приводит к поднятию уровня кортизола. А он в свою очередь провоцирует разрушение мышц и отложение жира, особенно в области живота.
  4. Имбирь помогает стабилизировать уровень сахара в крови

    Для того чтобы организм правильно сжигал жир, уровень сахара в крови должен быть в норме. Слишком низкий уровень - и ваше тело начинает накапливать жир. Слишком высокий - и вам хочется съесть много сладостей.

Как сделать имбирную воду

Вам понадобится

  1. 1,5 стакана воды
  2. 6-10 г тертого корня имбиря

Приготовление

Вскипятите воду. Добавьте тертый корень имбиря. Дайте покипеть на медленном огне в течение 20 минут.

Применение

Пейте имбирную воду через 2 часа после завтрака. Вы также можете носить ее с собой в термосе и употреблять в течение всего дня. Курс - не больше недели.

В этом напитке количество пряности рассчитано согласно его дневной нормы. Поэтому имбирную воду можно смело пить. Но в любом случае перед применением нужно посоветоваться с врачом. Как и у любого другого продукта у этого напитка есть свои противопоказания.

Если статья была для вас полезной, сохраните ее себе, а также поделитесь ею с друзьями!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх