Новости и события » Общество » В будущем собеседования начнут проводить в режиме виртуальной реальности

В будущем собеседования начнут проводить в режиме виртуальной реальности

В будущем собеседования начнут проводить в режиме виртуальной реальности

Британские ученые заявили, что в скором времени работодатели будут проводить VR-собеседование. Кандидату на должность придется доказать свои навыки в режиме виртуальной реальности.

Исследователи сообщают, что претенденты на работу станут проходить собеседование в VR-режиме. Кандидатам подготовят смоделированные ситуации, в ходе решения которых они должны отыскать правильный ответ или решить производственную задачу.

Подобная система проведения собеседований уже функционирует в британском банке Lloyds Banking Group. Кандидаты на пост надевают очки и под руководством работодателей проходят испытания, с которыми они в действительности могут столкнуться на должности.

Отметим, что VR-собеседование давно работает в Соединенном Королевстве. Ученые не ожидали, что данная система получит широкую популярность, однако в последнее время все больше работодателей внедряют в систему отбора кандидатов собеседование в режиме виртуальной реальности.

Булат Бакашев


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх