Новости и события » Общество » В Кривой Рог приедет Владимир Гройсман

В Кривой Рог приедет Владимир Гройсман

В Кривой Рог приедет Владимир Гройсман

Второе расширенное совещание в Кабинете министров Украины под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана по проблемным вопросам горно - металлургического комплекса состоится в середине октября.

Об этом сообщил президент Объединения предприятий "Укрметаллургпром" Александр Каленков, пишет UAprom.

«Я думаю, что уже в ближайшее время, в середине октября, состоится очередная встреча», - сказал он в ходе заседания рабочей группы по разработке проектов ОП «Укрметаллургпром», направленных на адаптацию предприятий ГМК к европейским экологическим нормам.

По его словам, на следующей неделе В. Гройсман посетит Запорожье и «Запорожсталь», а затем - «АрселорМиттал Кривой Рог».

«На очередном большом собрании мы также поднимем тему природоохранных мероприятий. Фактически, это самый большой проект, который касается и охраны окружающей среды, и евроинтеграции Украины», - отметил он.

Каленков также сообщил, что до конца года рабочая группа должна внести в Кабмин проект Национального плана сокращения выбросов предприятий ГМК.

Как известно, первое совещание в Кабинете министров по вопросам ГМК под председательством Гройсмана состоялось 2 сентября 2016 года. По его итогам, премьер поручил Минэкономразвития и торговли, Минфину, ГФС и Мининфраструктуры к концу сентября подготовить проекты постановлений правительства и приказов ведомств, которые облегчат работу отечественных предприятий горно-металлургического комплекса.

Ответственной за подготовку этих документов Владимир Гройсман назначил Юлию Ковалив, первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх