Новости и события » Здоровье » От Трампа уже "открестились" более 30 влиятельных республиканцев

От Трампа уже "открестились" более 30 влиятельных республиканцев

От Трампа уже "открестились" более 30 влиятельных республиканцев

По меньшей мере 33 влиятельных представителя Республиканской партии публично заявили об отказе поддерживать избранного на национальном съезде партии номинанта, миллиардера Дональда Трампа на нынешних президентских гонках.

Об этом говорится в материале прореспубликанского телеканала Fox-News.

В списке политиков-однопартийцев, которые высказались против избранника, насчитывается три бывших кандидата в президенты, 17 сенаторов и конгрессменов, восемь губернаторов и экс-губернаторов, а также еще пятеро влиятельных республиканцев, которые занимали или занимают высокие должности при власти. Далее приведены несколько высказываний известных представителей этой политической силы.

Бывший кандидат в президенты от республиканцев Карли Фиорина заявила, что Трамп для нее не является представителем партии. "Как республиканец, я осознаю ответственность в поддержке партийной кандидатуры, и наш кандидат также имеет весомую ответственность. Дональд Трамп открыто ушел от этой ответственности", - отметила Фиорина. Она призвала Трампа сойти с гонки, отдав свою позицию Майку Пенсу, который сейчас баллотируется в вице-президенты.

Кандидат Республиканской партии на президентских выборах в 2012 году Митт Ромни: "Я был обижен и встревожен тем, что было сказано и сделано Трампом. Я думаю, это унизительно для наших женщин, наших дочерей, наших внучек, будущего поколения".

Актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер: "Впервые с тех пор, как я стал гражданином США в 1983 году, я не буду голосовать за кандидата от Республиканской партии на пост президента".

Влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн: "Я хотел поддержать кандидата, которого выдвинула наша партия. Это был не мой выбор, но, как бывший кандидат, я думал, что это важно. Поведение Дональда Трампа на этой неделе, которое завершилось разоблачением его унизительных замечаний о женщинах и его вихваляний о сексуальном насилии, делают невозможным даже условную поддержку его кандидатуры". Сенатор отметил, что он и его жена во время голосований впишут имя другого консервативного республиканца, который "имеет достаточно квалификации, чтобы быть президентом".

Бывший кандидат в президенты и губернатор штата Огайо Джон Кейсик: "Совершенно ясно, что он не изменился и у него нет никакого желания это делать. Как итог, Дональд Трамп - это человек, которого я не могу и не должен поддерживать... Я не буду голосовать за кандидата, который вел себя таким образом, что так плохо отражается на нашей стране. Наша страна заслуживает лучшего".

Влиятельный сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм: "Мне никогда не было комфортно с Дональдом Трампом как с республиканским кандидатом... Назовите мне хотя бы одну спортивную команду, университет, компанию, которая бы согласилась объявить такого человека своим флагманом".

Консервативный радиоведущий Хью Хьюитт: "В интересах страны, партии, а также его семьи, так же как для его собственного блага, Дональд Трамп должен уйти". Он подчеркнул, что его поведение все больше играет на руку демократам.

Арнольд Шварценеггер


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх