Новости и события » Спорт » Украина обыграла Косово в отборе на ЧМ-2018

Украина обыграла Косово в отборе на ЧМ-2018

Украина обыграла Косово в отборе на ЧМ-2018

Футболисты национальной сборной Украины победили в воскресенье, 9 октября, команду Косово (3:0) в 3-м туре отбора на чемпионат мира-2018. Матч, который проходил на нейтральном поле в Кракове, на стадионе имени Маршала Пилсудского, обслуживала бригада арбитров из Голландии во главе с Кевином Бломом.

Мячи в ворота косоваров забили Артем Кравец (31-я минута), Андрей Ярмоленко (81) и Руслан Ротань (87), сообщает Укринформ.

Отметим, что до этого наша сборная не могла выиграть в пяти встречах подряд. Последний раз она праздновала успех еще накануне Евро-2016 в товарищеской игре против албанцев (3:1) 3 июня.

Нынешнюю квалификацию подопечные Андрея Шевченко начали двумя ничьими - дома с исландцами (1:1) и на выезде с турками (2:2). Футболисты Косово в свою очередь поделили очки в Финляндии (1:1) и на своем поле проиграли хорватам (0:6).

В другом матче отборочной группы I Финляндия в Тампере победила Хорватию - 1:0. Игра Исландия - Турция начнется в Рейкьявике в 21.45.

Турнирное положение: Хорватия - 7 очков, Украина - 5, Исландия - 4, Турция - 2, Финляндия - 1, Косово - 1.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх