Новости и события » Hi-Tech » Sony существенно сбросила цену на Sony Xperia X Compact

Sony существенно сбросила цену на Sony Xperia X Compact

Sony существенно сбросила цену на Sony Xperia X Compact

Стоимость нового смартфона от японского производителя Sony - Xperia X Compact, серьезно упала и теперь за один экземпляр нужно выложить $449. Падение цены произошло по инициативе руководства компании, которое планирует развить успех дебюта устройства, которое некоторые уже поспешили назвать «убийцей iPhone».

Стоит отметить, что новинка вышла на рынок меньше месяца назад и первоначально стоила $499. При этом акционная цена распространяется лишь на модели в расцветке Black, White и Blue.

Кроме того, это те смартфоны, которые не привязаны определенному оператору и могут свободно использоваться в сетях GSM США, Европы или Азии. Также девайс способен работать и в диапазоне сетей России.

Как известно, ряд экспертов называют Sony Xperia X Compact «убийцей iPhone» из-за достаточно приличных характеристик, в некотором плане сопоставимых со смартфоном от Apple последнего поколения, и сравнительно небольшой цены. Так, в устройстве внедрен чипсет Qualcomm Snapdragon 650, совместимый с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб внутренней памяти. Кроме того, имеется возможность расширения объема за счет флэш-карты microSD до 256 Гб.

IPhone Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх