Новости и события » Здоровье » 6 Типов ожирения в организме и как избавиться от него

6 Типов ожирения в организме и как избавиться от него

6 Типов ожирения в организме и как избавиться от него

Дело в том, что ожирение это не просто черно-белый вопрос, есть миллион оттенков серого, которые усложняют вещи! Ожирение может произойти в результате целого ряда причин, поэтому существует целый ряд способов, с помощью которых вы можете лечить его и решить эту проблему. Вот почему некоторые методы работают на одних и не работают на других.

Йоркширский институт провел исследования: группа из 4000 человек с ожирением разделили на шесть различных групп.

  • Молодые здоровые женщины - женщин с ожирением, которые, как правило, было меньше связанных с ожирением осложнений, таких как диабет 2-го типа
  • Тяжелые пьющие мужчины - так же, как в предыдущей группе, но с более высоким уровнем потребления алкоголя
  • Недовольные и тревожные среднего возраста - эта группа в основном состояла из женщин с ухудшением психического здоровья и благополучия.
  • Состоятельные и здоровые пожилые люди - в целом в хорошем состоянии, но с симптомами повышенного потребления алкоголя и гипертонии
  • Физически больные, но счастливые пожилые люди - пожилые люди страдают от хронических заболеваний, как остеоартрит, например, но в хорошем состоянии психическом
  • С плохим здоровьем - это группа наиболее экономически лишена с наибольшим числом хронических заболеваний

Результаты и выводы этого исследования имеют важное значение для понимания глубинных причин ожирения, из-за понимания того, что это прольет свет, как победить его. Это является серьезным прорывом в лечении ожирения, но есть еще много исследований, которые необходимы для дальнейшего подтверждения этих результатов.

Вы можете думать, что вышеупомянутые картины, не имеют ничего общего с этим исследованием, но истина заключается в том, что понимание того, где имеет вес имеет решающее значение для потери его.

Есть два типа распределения жира в организме: Android и гиноид

PositiveMed определяет эти термины, как:

"Android' картина распределения жира так называется потому, что больше мужчин, чем женщин демонстрируют ее. Возможно, вы слышали это описано как «яблочного» типа тела, когда окружность талии больше, чем у бедер ". "Гиноид' распределение чаще всего встречается у женщин. Это то, что многие называют "грушевидной" формы тела. В этой модели, окружность бедер больше окружности талии ".

А вот 6 основных типов жира в организме и лучший способ избавиться от него:

  1. Верхние Ожирение тела (Android)

Это связано с высоким потреблением пищи и низким уровнем физической нагрузки. Вы должны урезать сладости, и начать занятия в течение по крайней мере 30 минут в день. Если вы все еще не можете потерять вес, вы должны проконсультироваться с профессионалом.

  1. «Нервный» животик. (Android)

Если у вас есть лишний вес в этой области, это связано со стрессом, депрессией и тревогой. Если вы найдете способ нервничать чуть меньше, то резко сократите потребление конфет.

  1. Нижнее Ожирение тела (гиноид)

Большинство женщин справиться с этой проблемой. Эта область довольно трудно тает, так что если вам нужна помощь, не стесняйтесь консультироваться с профессионалом. Попробуйте некоторые упражнения, которые включают обучение сопротивления нижней части тела, в паре с сердечно-сосудистой тренировкой. Они необходимы для устранения жира в этой области.

  1. Атерогенный метаболический дисбаланс (Android)

У вас, вероятно, возникли проблемы с чрезмерным потреблением алкоголя и / или проблемы с дыханием. Вы должны уменьшить потребление алкоголя и попробовать некоторые дыхательные упражнения.

  1. Нижняя Ожирение Тела, что включает в себя нижнюю часть ног (гиноид)

Нижнее ожирение тела является общей проблемой для беременных женщин. Ваши ноги могут отекать. Если у вас есть возможность, попробуйте водную аэробику. Она снизит нагрузку на суставы ног и ступней. Сидите с поднятыми ногами, когда можете.

  1. Причина ожирения - бездействие (Android)

Так же, как первый тип, этот тип ожирения вызван отсутствием физической активности. Упражнение имеет решающее значение, но вы также должны контролировать ваш уровень сахара в крови. Вы не должны голодать. Ешьте регулярно, но небольшими порциями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх