Новости и события » Культура » Состояние здоровья 88-летнего короля Таиланда ухудшилось

Состояние здоровья 88-летнего короля Таиланда ухудшилось

Состояние здоровья 88-летнего короля Таиланда ухудшилось

После прохождения процедуры гемодиализа, 88-летний король Таиланда Пхумипон Адульядет находится в нестабильном состоянии.

Об этом сообщили в королевской администрации, передает Reuters.

"Его состояние еще надо стабилизировать", - отметили в королевском дворце.

В субботу монарх перенес процедуру гемодиализа, после которой его самочувствие ухудшилось. "Врачи выписали ему лекарства и назначили искусственную вентиляцию легких, чтобы вернуть кровяное давление в норму. За его самочувствием продолжают внимательно следить", - подчеркнули в администрации.

Reuters напоминает, что последний год король почти полностью провел в госпитале в Бангкоке, где проходил лечение от различных заболеваний. Последний раз его видели на публике 11 января, когда он провел несколько часов в своем дворце в столице страны.

Последний раз информация о самочувствие короля публиковалась 1 октября. Тогда стало известно, что он выздоравливает после респираторной инфекции.

Добавим, что новости про королевскую семью в Таиланде тщательно контролируются. Согласно законодательству, оскорбление, клевета или угроза любому члену монаршего семейства является уголовным преступлением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх