Новости и события » Общество » В Мозамбике убили одного из лидеров оппозиции

В Мозамбике убили одного из лидеров оппозиции

В Мозамбике убили одного из лидеров оппозиции

Один из лидеров оппозиционной партии Мозамбика "Ренамо" Джеремия Пондека был убит неизвестным нападавшим на пляже в столице страны городе Мапуто.

Об этом со ссылкой на местные СМИ пишет Reuters.

"Пондека был застрелен во время занятия спортом на пляже", - отмечает Reuters.

Это покушение может значительно осложнить выход Мозамбика из политического кризиса. "Убийство Пондека, члена Объединенной комиссии, созданной для поиска решения в противостоянии между правительством и оппозиционной партии Ренамо, случилось за несколько дней до запланированного возобновления заседаний комиссии. Впрочем, теперь непонятно, будут ли собираться делегаты после убийства", - отмечает агентство.

Эта комиссия должна была подготовить личную встречу между президентом Филиппом Нуйси и лидером партии Ренамо Афонсо Дхлакама. Но до сих пор представителям власти и оппозиции не удалось прийти к консенсусу, поэтому прогресс в переговорах был минимальным.

Напомним: накануне выборов в Мозамбике в октябре 2014 года партизаны из партии Ренамо периодически вступали в стычки с армией и полицией.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх