Новости и события » Hi-Tech » Apple очистит App Store от устаревших приложений

Apple очистит App Store от устаревших приложений

Apple очистит App Store от устаревших приложений

Во время тестирования iOS 10 компания Apple ввела новую систему оповещений, призванную уведомить пользователей, загружающих 32-битные версии программ, о том, что данные приложения могут негативно повлиять на работу всей системы. В финальной версии платформы этих оповещений уже не было, однако они были возвращены в iOS 10.1, чтобы убедить владельцев iPhone и iPad отказаться от использования приложений, которые перестали соответствовать правилам Apple. Теперь все приложения обязаны быть оптимизированы под 64-битные процессоры.

Apple двигалась к отказу от 32-битных программ постепенно. В конце 2013 года компания попросила разработчиков сделать акцент на создании 64-битных приложений, что было связанно с выходом iPhone 5S - первого смартфона с 64-битным процессором. Уже 1 февраля 2015 года рекомендация превратилась в требование.

В прошлом месяце Apple уведомила авторов приложений о готовящейся чистке в магазине App Store и предоставила им 30 дней на исправление проблем. В этом же месяце компания перейдет к активным действиям - устаревшие приложения будут удаляться из магазина.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх