Новости и события » Общество » Сегодня станут известны лауреаты Нобелевской премии по экономике

Сегодня станут известны лауреаты Нобелевской премии по экономике

Сегодня станут известны лауреаты Нобелевской премии по экономике

Сегодня в Стокгольме станут известны лауреаты Нобелевской премии по экономике. Среди главных претендентов на победу аналитики отмечают Эдварда Лейзера, Оливье Бланшара и Марка Мелиц.

Несмотря на то, что сегодня станут известны только лауреаты Нобелевской премии по экономике, а награждение победителей будет происходит в декабре, аналитики уже отмечают ученных, которые скорее всего станут победителями.

Первым претендентом является американец Эдвард Лейзер. Он разработал тему кадровой экономики, в частности новую систему мотивации сотрудников, их карьерного роста, а также производительности труда. Все эти направления были проанализированы в связке с такими факторами как деловые и лидерские качества сотрудников, их профессиональные и личностные умения.

Второй претендент француз Оливье Бланшар. Он изучал макроэкономические процессы, в частности факторы экономической неустойчивости. Третьим главным кандидатом на победу является американец Марк Мелиц. Он посвятил свое время изучению неоднородности компаний в международной торговле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх