Новости и события » Общество » Представители Омбудсмена посетили Сумскую исправительную колонию (+фото)

Представители Омбудсмена посетили Сумскую исправительную колонию (+фото)

Представители Омбудсмена посетили Сумскую исправительную колонию (+фото)

7 октября в рамках выполнения требований Закона Украины "Об Уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека", положений Факультативного протокола к Конвенции ООН против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, Сумскую исправительную колонию Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области (№116) посетили представители Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Сотрудники Департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма осмотрели основные объекты исправительного учреждения и условия отбывания наказания осужденными в учреждении.

Особое внимание было уделено функционированию медико-санитарной части с целью проверки соблюдения установленного порядка лечения осужденных в Сумской исправительной колонии (№ 116), где при осмотре было проведено прием 4 осужденных, которые в настоящее время находятся на стационарном лечении, и 3 осужденных в отделениях СПС. Во время приема жалобы или нарекания на режим содержания в следственном изоляторе, действия администрации, или информацию о фактах нарушения прав человека со стороны заключенных, не поступали.

Кроме этого представители Омбудсмена осуществили обход и проверку других режимных, хозяйственных и производственных объектов учреждения. По итогам визита в учреждение были даны рекомендации по оптимизации организации работы соответствующих частей и служб и ответственных лиц. В общем, представители Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека удовлетворительно оценили состояние функционирования учреждения, и отметили, что пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания в учреждении по осужденных не зафиксировано.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх