Новости и события » Происшествия » В Симферополе полицейский за 1 тыс рублей согласился передать в СИЗО наркотики

В Симферополе полицейский за 1 тыс рублей согласился передать в СИЗО наркотики

В Симферополе полицейский за 1 тыс рублей согласился передать в СИЗО наркотики

Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес приговор в отношении полицейского, который пронес в СИЗО и передал заключенному наркотики.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в прокуратуре Крыма.

Как было установлено, полицейский отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых за взятку в размере 1 тыс. рублей передал арестанту в СИЗО 60 г марихуаны.

На основании представленных прокуратурой доказательств сотрудник полиции признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ.

«За это преступление виновному назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 35 тыс. рублей. Приговор изучается прокуратурой на соответствие закону», - сообщили в надзорном ведомстве.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх