Новости и события » Спорт » 20 наград разных "мастей" привезли с соревнований таэквондисты "Легиона" (фото)

20 наград разных "мастей" привезли с соревнований таэквондисты "Легиона" (фото)

В минувшие выходные в Запорожье прошел традиционный открытый кубок СК "Ягуар" по Таэквон-До ИТФ. Его участниками стали 350 спортсменов из соседних областей Украины. Честь Мелитополя и Акимовки на соревнованиях отстаивали спорсмены СК "Легион".

В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов с г. Харькова (клубы "Пересвет", "Прюнель", ДЮСШ ХЗТД, "Сомбре"), г. Запорожья (клуб "Ягуар"), г. Днепропетровска (клубы "Парус", "Кобра"), г. Новая Каховка ( клуб "Хваранг"), г. Мелитополя и пгт. Акимовки (клуб "Легион"). Кубок проходил в легкоатлетическом манеже ООО Запорожсталь на четырех даянах по программам туль (комплексные упражнения) и спарринг. Спортсмены нашего клуба "Легион" в этих соревнованиях завоевали 7 первых, 7 вторых и 6 третьих мест.

Первые места заняли: Чуприна Олег (спаринг), Сергиенко Артем (туль), Николаев Александр (спаринг), Вечеря Олександр (спаринг), Камагоров Никита (спаринг), Заинчковская Маргарита (спаринг), Гаращенко Ирина (спаринг).

Вторые места заняли: Решетова Валерия (спаринг), Игнатенко Ева ( спаринг и туль), Потеряев Дмитрий (спаринг), Кошель Сергей (спаринг), Калмыков Дмитрий (спаринг), Майнич Евгений (спаринг).

Третьи места заняли: Кошель Сергей (туль), Комаренко Олег (спаринг), Решетова Валерия (туль), Бородина Виктория (спаринг), Бутук Катерина (спаринг), Гаращенко Ирина (туль).

По итогам соревнований кубком за первое место была награждена ДЮСШ ХЗТД (г. Харьков), кубком за второе место наградили клуб "Кобра" (г. Днепропетровск), кубком за третье место наградили клуб "Хваранг" (г. Новая Каховка).