Новости и события » Спорт » Криворожским баскетболистам не удалось справиться с «Химиком» (фото)

Криворожским баскетболистам не удалось справиться с «Химиком» (фото)

В субботу, 7 октября в Южном в рамках третьего тура Суперлиги БК «Кривбасс» провел матч с БК «Химик». В этой встрече у каждого из соперников были свои минуты славы и свои герои, но южненцы все же оказались сильнее и завершили игру победителями.

Как сообщает пресс-служба БК «Кривбасс», начало матча прошло в вязкой позиционной борьбе, но уже тогда обе команды обозначили в качестве приоритетного направление атак «краску». При этом «Химик» чаще использовал короткие скидки от врывавшихся под кольцо игроков на открывшихся партнеров. Гости же, уже в дебюте потеряв подвернувшего ногу при приземлении Никитина, предпочитали заигрывать бигмэнов в статичном положении или полагаться на агрессивные проходы, в которых особенно преуспел Попов. Атаки с периметра в основном были неточными у обоих соперников. Хозяева сумели нейтрализовать Глебова, чем существенно ограничили атакующий потенциал «Кривбасс», и ушли на большой перерыв, ведя 10 очков.

Во второй половине подопечные Плеханова сумели приспособиться к стилю нападения южненцев. В результате игроки «Химик» стали выполнять очень много неточных передач, что приводило к быстрым контратакам. Кроме того, блестящий отрезок выдал Тихонов, эффективно разбиравшийся под чужим щитом с любыми оппонентами. Хозяева стремительно теряли инициативу и к середине заключительного периода уже уступали «-7».

В этот момент игру на себя у южненцев взял Смит. Он набрал 10 очков подряд, реализовав трехочковый, дважды забив со средней дистанции с сопротивлением и вынудив Вильховецкого сфолить на себе при исполнении дальнего броска. Вдохновленный лидером «Химик» совершил рывок 14:0 и вновь стал хозяином положения. Гости отчаянно и немного сумбурно пытались спастись, сбившись на броски из-за дуги, но все время промахивались. Окончательно их успокоило еще одно сверхдальнее попадание Смита, после которого исход поединка уже не вызывал сомнений.

Финальный счет игры 76:62 в пользу «Химика».