Новости и события » Происшествия » Европейский суд встал на сторону России и не отпустил Евгения Панова в Украину

Европейский суд встал на сторону России и не отпустил Евгения Панова в Украину

Европейский суд встал на сторону России и не отпустил Евгения Панова в Украину

Российская сторона сама будет разбираться в том, откуда заключенный получил травмы.

Адвокат "крымского диверсанта" Евгения Панова - Дмитрий Сотников еще в августе написал письмо в Европейский суд по правам человека, в котором опираясь на правило 39, потребовал вернуть своего клиента на территорию Украины.

Однако суд, опираясь на материалы расследования российской стороны, в прошении отказал, несмотря на выводы Крымской правозащитной группы и Украинской Хельсинской группы по правам человека.

На последней встречи с адвокатом, которого наконец пустили после нескольких месяцев отказов, Панов рассказал обо всех пытках, которые применяли в отношении него российские силовики. Но несмотря на это, заключенному отказали в экстрадиции. Сейчас он ждет приговора суда в СИЗО. Если Панова признают виновным, ему светит около 20 лет.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх