Новости и события » Спорт » В Николаеве на юниорском чемпионате Украины николаевские шпажисты восьмые

В Николаеве на юниорском чемпионате Украины николаевские шпажисты восьмые

В Николаеве состоялся открытый чемпионат Украины по фехтованию на шпагах среди юниоров. В состязаниях участвовали более 100 спортсменов.

У юниоров чемпионом стал 15-летний харьковчанин Максим Карюченко. Среди николаевцев самые высокие места заняли Антон Миненко и Александр Рубан - 33-е и 34-е соответственно. В командном турнире победил Киев-2, а николаевцы Антон Миненко, Александр Рубан, Алексей Яновский, Даниил Курпниек финишировали восьмыми.

У юниорок победила киевлянка Екатерина Чорний. Елена Белишко из Николаева - 23-я. В командной турнире также на первом месте Киев-2, николаевские шпажистки Анастасия Лысенко, Яна Кириченко, Елена Оболенцева и Людмила Нехайчик - 11-е.