Новости и события » Происшествия » Сегодня в Днепре прощаются с покойным бойцом АТО, который скончался в больнице

Сегодня в Днепре прощаются с покойным бойцом АТО, который скончался в больнице

Сегодня в Днепре прощаются с покойным бойцом АТО, который скончался в больнице

Сегодня в Днепре происходит прощание с бойцом АТО Давидом Гамсахурдия, который умер в больнице им. Мечникова после получения тяжелых осколочных ранений во время обстрела шахты Бутовка. Об этом сообщил главврач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко в эфире телеканала "112 Украина".

Он сказал, что прощание традиционно проходит возле морга больницы им. Мечникова.

"К сожалению, умер боец, который пролежал у нас с 16 сентября не приходя в сознание, у него были тяжелые миноразрывные ранения, пострадала голова, грудь, не было, по сути, ни одного живого места на тела. Мы долго боролись за его жизнь, провели 6 операций, к сожалению, он так и не пришел в сознание", - сказал Рыженко.

По его словам, это первая смерть бойца с начала года, остальных удалось спасти.

"В настоящее время меньше поступает бойцов в больницу имени Мечникова. За выходные бойцы не поступали, были только консультации бойцов, которые травмировались", - сказал главврач.

Он уточнил, что на данный момент раненые военнослужащие сейчас всем обеспечены.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх