Новости и события » Общество » В Москве внедряют услугу неотложной психиатрической помощи

В Москве внедряют услугу неотложной психиатрической помощи

В Москве внедряют услугу неотложной психиатрической помощи

В 2017 году по всей территории Москвы внедрят новую услугу, а именно оказание неотложной психиатрической помощи. Эта информация нашла подтверждение у главного врача-психиатра столицы Георгия Костюка.

В настоящее время пилотная версия данной программы пока функционирует исключительно в двух районах города в Центральном и Восточном округах. Такой шаг был продиктован правилами, поскольку прежде чем получить массовую распространенность услуга должна доказать свою эффективность и рентабельность.

По словам Георгия Костюка, программа по оказанию неотложной психиатрической помощи пациентам пока довольно удачно проходит проверку реальными условиями. Она ориентирована на два типа случаев: первый, когда состояние больного оценивается ни как критическое, то есть он не способен нанести вред себе и окружающим, а второй, когда пациент пребывает в крайней степени возбудимости и опасен для других людей. В первом случае медики-психиатры пребывает в течение максимум двух часов, а во втором - в течение получаса, поскольку на вызов отправляется бригада экстренной помощи.

Сейчас удалось сформировать три бригады неотложной психиатрической помощи, однако в планах на будущее значится создать еще три бригады, которые будут работать в административных Западных и Северо-Западных округах. Более того, скоро на базе городской больницы № 121 должны запустить психиатрическое амбулаторное отделение для жителей близлежащих районов столицы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх