Новости и события » Авто » Какие автомобили сложнее всего продать: рассказ перекупщика

Какие автомобили сложнее всего продать: рассказ перекупщика

Какие автомобили сложнее всего продать: рассказ перекупщика

Продажа б/у авто - порою не легкое дело. Здесь все зависит от машины, запрашиваемой цены и т. п. Так что избавиться от подержанной машины можно буквально за день или... вообще не избавиться. Ну в лучшем случае через год-два. Посему в этом посте мы хотели бы тебе поведать, какие бэушки хуже всего продаются. Это короткие тезисы с нашими уточнениями из рассказа перекупщика автомобилей, который он поведал нашим коллегам из Автоконсалтинга. Сразу отметим - редакция не во всем разделяет позицию рассказчика. Это сугубо его мнение.

Итак, черный список перекупщиков выглядит так:

Автомобили умотанного состояния. Такие сложно продать, пока существенно не сбросишь цену, что не очень выгодно.

Французские автомобили. Качество подержанных французов далеко не радужное, плюс к этому люди боятся таких автомобилей в силу стереотипов. Исключение - Renault Symbol и Logan, Peugeot 308.

Малолитражки вроде Citroen C1, Toyota Aygo, Peugeot 107, Hyundai Getz 1.1, Chevrolet Spark, Opel Corsa 1.0. Эти авто воспринимаются у нас как женские, к тому же, автомобили с очень маленьким объемом мотора не пользуются спросом.

Трехдверные хетчи. Не подходят в роли авто на каждый день. Такие авто покупает молодежь, после чего превращает их в хлам.

Автомобили с роботизированной КП. Дорогостоящий ремонт.

Машины, представляющие собой смесь вышеперечисленного.

Очень старые авто, особенно те, которым уже более 20 лет. У этих машин пробег исчисляется тысячами километров, плюс состояние может быть плохим.

Топовые модели, выпущенных в начале 2000-х годов. AUDI S8, Mercedes 220, BMW 750 двухтысячных годов - подобные автомобили зачастую продаются уже в "неважном" состоянии, с большим пробегом и проблемными подвесками. Кроме того, у них моторы большого объема, что неприемлемо, для б/у авто 15-летней давности.

Чистокровные американцы. Автомобили вроде Ford Crown Victoria. Машины на редкого любителя, пользуются практически нулевым спросом. При этом большинство американских авто в Украине представляют собой ведра с болтами.

Китайские автомобили первых лет, то есть выпущенных в 2005-2008 годах. Качество их было низким, поэтому на сегодняшний день все они дырявые насквозь.

Audi BMW Ford Hyundai Mercedes Opel Peugeot Renault Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх