Новости и события » Политика » В ПАСЕ отказались менять регламент по требованию России

В ПАСЕ отказались менять регламент по требованию России

В ПАСЕ отказались менять регламент по требованию России

Председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ, нардеп Владимир Арьев заявил, что события в Алеппо и выводы относительно МН17 изменили настроения в ПАСЕ не в пользу россиян.

Об этом он написал в Фейсбуке.

"Протесты украинской делегации накануне Бюро ПАСЕ сработали. Сейчас Бюро отказалось от идеи продвижения нелегитимной и быстрой процедуры изменения регламента Ассамблеи в угоду РФ... Однако, чувствуется что свежие события в Алеппо и выводы по МН17 определенным образом изменили настроения в ПАСЕ не в пользу россиян", - написал Арьев.

Он добавил, что по поводу России принято решение - провести дебаты в политических группах ПАСЕ.

"То есть, измерить температуру во всем доме. И в зависимости от результатов, вопрос будет вынесен на Бюро ПАСЕ в пятницу. При таких обстоятельствах запланированный пророссийскими лоббистами блиц-криг становится почти невозможным. Поэтому они начинают говорить о политическом моратории на отрицание полномочий делегаций (читай РФ), который носит чисто декларативный характер и против которого надо бороться в диалоге во время сессии", - написал нардеп.

МН17


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх