Новости и события » Авто » Форм-фактор роскоши: тест-драйв Toyota Camry

Форм-фактор роскоши: тест-драйв Toyota Camry

Форм-фактор роскоши: тест-драйв Toyota Camry

Что требуется автомобилю, для того чтобы в течение многих лет - занимать лидирующие позиции в своем классе? Вероятнее всего, ему необходимо быть комфортабельным, доступным и красивым в определенном сегменте. Но наш человек имеет весьма неординарное мышление, об этом можно судить исходя из успеха Toyota Camry.

Автомобиль, который в большей степени предназначен для пассажира, чтобы он мог чувствовать всю роскошь - делает водителя просто наемным рабочим. Такой расклад и останавливает большинство автолюбителей от приобретения этого автомобиля. Хотя, цена достаточно привлекательна для такого класса автомобиля. Если вы сравните цены на Toyota Camry и другие автомобили в этом сегменте, то увидите, что цена очень вкусная!

Что касается салона - материалы не дотягивают до автомобиля класса "D+". Жесткий пластик - оставляет желать лучшего. Трудно понять, почему низ салона был сделан светлым оттенком, но, вероятнее всего, автомобиль был рассчитан на "нормальные" страны, в которых есть возможность добраться до автомобиля чистым (хотя бы в солнечный день).

Настоящее наслаждение получаешь, когда оказываешься в сиденьях японского седана. Радует и 2.5-литровый мотор. Его мощи хватает, чтобы легко объезжать мелькающие автомобили.

"Автомат" ездит только в двух режимах: "нажать педаль газа" и "отпустить педаль газа". Попытки немного разогнаться по автомагистрали - завершались одним исходом: слегка нажав на акселерометр - изменений не происходит, а нажав чуть сильнее - "автомат" переходит на пониженную передачу. Расход топлива приятно удивляет. Восемь литров было потрачено на езду по трассе, а для городских улиц - потребовалось 12.5 литров.

Больше всего удовольствия получаешь от поездок на задних сидениях, ехать можно практически лежа. Так же можно отметить то, что управление аудиосистемой такое же, как и у водителя, что в очередной раз подтверждает, для чего именно предназначен автомобиль.

В пути Toyota Camry соблюдает принцип: "выше скорость, меньше ощущений". Чем быстрее едешь, тем меньше чувствуются ямы и колдобины. Подвеска этой модели - достаточно мягкая, поэтому неровная дорога становится скорее проблемой автомобиля, а не пассажиров.

Руль - практически не сообщает водителю никакой информации о том, что происходит при его обороте. Поворачивать нужно не одним движением, а скорее - легким подруливанием. Но это, наверно, больше дело привычки, спустя какое-то время неудобства больше не будут ощущаться.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх