Новости и события » Происшествия » Киевская полиция задержала "минера"??админзданий

Киевская полиция задержала "минера"??админзданий

Киевская полиция задержала "минера"??админзданий

Правоохранители задержали мужчину, который сообщил о "заминировании" государственных учреждений в Святошинском районе Киева. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Информация о взрывчатке в государственных учреждениях в Святошинском районе поступила 8 октября на спецлинию "102". На место событий направили следственно-оперативную группу, специалистов взрыво-технических служб, кинологов и работников ГосЧС.

После обследования зданий и прилегающих к ним территорий никаких взрывоопасных предметов или материалов правоохранители не обнаружили, эвакуация не проводилась.

Правоохранители установили злоумышленника, им оказался 67-летний житель Дарницкого района, который пояснил, что в течение дня употреблял алкогольные напитки, и ему пришло в голову пошутить и проверить работу полиции.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Проводится проверка. За совершение правонарушения предусмотрено до семи лет заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх