Новости и события » Происшествия » В Днепре потерялись яхтсмены: они провели ночь на воде

В Днепре потерялись яхтсмены: они провели ночь на воде

В Днепре потерялись яхтсмены: они провели ночь на воде

В субботу, 8 октября, в 18:27 в Службу спасения поступило сообщение о том, что из-за непогоды остановился двигатель и порвался парус парусной яхты "Проходимец" в акватории Днепра. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Команда яхты была дезориентирована, назвать координаты своего местонахождения не смогла. Ориентировочно яхта находилась в 3 км от берега и относилась течением.

В связи с сильным штормом, дождем, ограниченной видимостью, поисково-спасательные работы в акватории реки Днепр осуществлять было невозможно.

Спасатели постоянно поддерживали телефонную связь с командой яхты, а также пытались привлечь на помощь судна, находившиеся рядом.

На следующий день, 9 октября, в 6:30 оперативно-спасательный автомобиль выехал на поиски, и в 7:10 обнаружил яхту в 3 км от берега в районе пгт Днепровское Верхнеднепровского района.

В 8:35 к яхте направлен катер "Чибис" аварийно-спасательной службы на воде города Верхнеднепровск, а в 10:00 парусная яхта отбуксирована к берегу.

Оказалось, что экипаж яхты - жители Запорожья.

Пострадавших нет.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх