Новости и события » Общество » То пусто, то густо: в Сумах может появиться сразу два приюта для животных

То пусто, то густо: в Сумах может появиться сразу два приюта для животных

То пусто, то густо: в Сумах может появиться сразу два приюта для животных

Об этом сегодня на аппаратном совещании заговорил, с подачи сумских волонтеров, мэр Сум Александр Лысенко.

"Григорий Иванович, вы видели, что на сессии мы сняли вопрос об обустройстве центра ухода за животными. Сняли потому что обращаются волонтеры к нам и просят взять территорию в том виде, как она есть сейчас, с помещениями. Они дообустроят ее, как это сами видят. Раньше они всем занимались за свой счет, а теперь с нашей поддержкой будут это делать. Я считаю, это будет правильно. Вы знаете этих людей, свяжитесь с ними, проведите переговоры. Через неделю доложите, на каких условиях, каким образом будем все передавать им. Во-вторых, есть еще волонтеры, я вам дам координаты, которые говорят, что дайте нам свободный земельный участок и мы полностью с нуля, за свой счет сделаем приют №2. Проработайте вопрос с профильными управлениями. Если есть возможность, давайте дадим участок", - обратился к директору департамента инфраструктуры Григорию Яременко мэр Александр Лысенко.

Напомним, что существующий неофициальный приют для животных, который ранее находился возле жилого массива по ул. Г. Кондратьева, в связи с жалобами жителей, переселили на ул. Харьковскую, 113. На новое место приюта перевезены жильцы со своими будками, территория ограждена сеткой, установлены МАФы для хранения провизии. На эти цели из горбюджета в 2016 году выделили 160 тыс. грн.

Стоит отметить, что ситуация в Сумах с отловом бездомных животных остается напряженной. Коммунальщики просят на эти цели еще 150 тыс. грн. на четвертый квартал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх