Новости и события » Происшествия » В Бердянске военный остановил неуправляемый автобус

В Бердянске военный остановил неуправляемый автобус

В Бердянске военный остановил неуправляемый автобус

Журналисты разыскали мужчину, предотвратившего ДТП с участием маршрутного такси, в котором находилось около двух десятков пассажиров. Спасателем оказался военный Роман Скворцов.

Мы вам рассказывали о том, что на полном ходу автобуса водитель потерял сознание. По информации предпринимателя-перевозчика, у водителя произошел гипертонический криз. Это случилось 5 октября на маршруте №17/15 в районе базами отдыха «Прибой». Благодаря действиям Романа Скворцова, который взял управление автобусом на себя, все закончилось благополучно.

- По крикам кондуктора я понял, что водителю плохо. - Вспоминает Роман. - Тогда я подскочил к водителю, убрал его ногу с педали газа и вырулил на обочину.

Шоферу вызвали скорую, а спасатель отправился в свою часть, которая находится на Косе. Роман не считает, что остановив неуправляемый автобус, он совершил героический поступок.

- Я вовремя среагировал в экстренной ситуации. Мне кажется так бы поступил каждый. - Рассказал нам Роман Скворцов.

В Бердянске военный остановил неуправляемый автобус


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх