Новости и события » Общество » Ученые выяснили, почему человек приходит в восторг от милых животных и предметов

Ученые выяснили, почему человек приходит в восторг от милых животных и предметов

Ученые выяснили, почему человек приходит в восторг от милых животных и предметов

Австралийские ученые выяснили причину, по которой человек приходит в восторг от милых животных и предметов. Кроме того, вычислили ряд критериев в подсознании, в соответствие с которыми личность определяет уровень «няшности» для себя.

Как оказалось, любовь к прекрасному изначально заложена в каждом человеке при этом, если она отсутствует, или понижена, то он часто страдает психическими расстройствами и может быть склонен к жестокости. Благодаря врожденной тяге ко всему красивому и хорошему люди испытывают чувство умиления и радости при виде младенцев, которое воспринимается как природный родительский инстинкт.

Специалисты утверждают следующее, люди отнесут живое существо или предмет к разряду милых, если те подпадут под определенные семь пунктов, среди которых большие глаза, высокий лоб, округлые щеки, голова, превышающая нормальную пропорцию в отношении тела, тело с пышными формами и пушистость или своеобразная мягкость.

Вышеперечисленные особенности характерны для - щенков, крольчат, котят, а также детенышей большинства зверей. Неодушевленные предметы, обладающие подобным качествами, также приходятся по вкусу людям, например популярные во всем мире мягкие игрушки Teddy Bear и автомобиль модели Volkswagen Beetle, который имеет закругленные плавные формы.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх