Новости и события » Экономика » Тарифы на электроэнергию могут в 2017 году вырасти

Тарифы на электроэнергию могут в 2017 году вырасти

Тарифы на электроэнергию могут в 2017 году вырасти

Тарифы на электроэнергию могут, по предложению Минэкономразвития, вырасти в 2017-м для населения на 4%, а на ее передачу - на 3%. Такой расчет заложен в макропрогноз, который это министерство подготовило на 2017-2019 годы.

Проект макропрогноза, который готовился в мае, предполагал несколько иные цифры. В частности, в нем закладывалось повышение тарифов на передачу электричества на 5% в 2017 году. А в последующих 2018 и 2019 годах еще по 4% ежегодно. Сейчас изменения в тарифах исходят из прогнозируемого на 2017 год уровня инфляции в 4%.

Подготовленный Минэкономразвития прогноз рассмотрят на заседании правительства 13 октября. Помимо повышения тарифов на электричество, в документе предусмотрено и трехпроцентное повышение стоимости газа, как для промышленных предприятий, так и для населения.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх